Team

In der Steuerkanzlei KPWT WEISS & KOLLEGEN hat jeder Mandant seinen festen Ansprechpartner. Um eine erfolgreiche Beratung zu gewährleisten, ist unser großes Team immer gerne für Sie da. Die Prüfung von Arbeitsergebnissen erfolgt bei uns grundsätzlich nach dem Vier-Augen-Prinzip. Für schwierige Fragen halten wir wöchentliche Fachbesprechungen mit Beteiligung aller Steuerberater ab. Unsere langjährig bewährte Zusammenarbeit und die geringe Mitarbeiterfluktuation sind Garant für gegenseitiges Vertrauen und partnerschaftliches Teamwork.

Gesellschafter

Marion Kern

Steuerberaterin

T: 0861 98648-19
F: 0861 98648-819

m.kern@weiss-kollegen.de

Dr. Thomas Scheid

Dipl.-Volkswirt | Steuerberater

T: 0861 98648-22
F: 0861 98648-822

t.scheid@weiss-kollegen.de

Carmen Linner

Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle
Fachberaterin für
Internationales Steuerrecht

T 0861 98648-20
F 0861 98648-820

c.linner@weiss-kollegen.de 

Mitarbeiter

Angela Burghartswieser

Steuerfachangestellte

T 0861 98648-42
F 0861 98648-842

a.burghartswieser@weiss-kollegen.de

 

Julia Dohlus

Steuerfachwirtin

T: 0861 98648-27
F: 0861 98648-827

j.dohlus@weiss-kollegen.de

Waltraud Berger

Steuerfachangestellte

T: 0861 98648-26
F: 0861 98648-826

w.berger@weiss-kollegen.de

Madalina Ghica

Auszubildende Steuerfachangestellte

T 0861 98648-25
F 0861 98648-825

m.ghica@weiss-kollegen.de

 

Anastasia Gerlitz

Bachelor of Arts in Business (BA)

T 0861 98648-34
F 0861 98648-834

a.gerlitz@weiss-kollegen.de

 

Stephanie Guske

Steuerfachangestellte

T 0861 98648-32
F 0861 98648-832

s.guske@weiss-kollegen.de

 

Antje Handke

Sekretärin

T 0861 98648-16
F 0861 98648-816

a.handke@weiss-kollegen.de

 

Sandra Hasslberger

Auszubildende Steuerfachangestellte

T 0861 98648-18
F 0861 98648-818

s.hasslberger@weiss-kollegen.de

 

Eva Höfer

Steuerfachwirtin

T 0861 98648-28
F 0861 98648-828

e.hoefer@weiss-kollegen.de

Veronika Koch

Dipl.Betriebswirtin (FH)

T 0861 98648-14
F 0861 98648-814

veronika.koch@weiss-kollegen.de

 

Birgit Mayer

Steuerfachangestellte

T: 0861 98648-21
F: 0861 98648-821

b.mayer@weiss-kollegen.de

Simone Mooser

Steuerfachangestellte

T: 0861 98648-23
F: 0861 98648-823

s.mooser@weiss-kollegen.de

Christina Niederbuchner

Steuerfachangestellte

T: 0861 98648-38
F: 0861 98648-838

c.niederbuchner@weiss-kollegen.de

Martina Schmid

Bilanzbuchhalterin

T: 0861 98648-32
F: 0861 98648-832

m.schmid@weiss-kollegen.de

Evi Tremel

Steuerfachangestellte

T: 0861 98648-25
F: 0861 98648-825

e.tremel@weiss-kollegen.de

Birgit Veilleux

Steuerfachangestellte

T: 0861 98648-36
F: 0861 98648-836

b.veilleux@weiss-kollegen.de

Verena Wagenhammer

Buchhaltungsfachkraft

T: 0861 98648-24
F: 0861 98648-824

v.wagenhammer@weiss-kollegen.de

Elisabeth Weber

Buchhaltungsfachkraft

T: 0861 98648-39
F: 0861 98648-839

e.weber@weiss-kollegen.de

Silvia Willberger

Steuerfachangestellte

T: 0861 98648-33
F: 0861 98648-833

s.willberger@weiss-kollegen.de

Erika Zimmermann

Steuerfachangestellte

T 0861 98648-15
F 0861 98648-815

e.zimmermann@weiss-kollegen.de